Прокуратуры РБ:

Верховный суд Республики подтвердил законность наложения штрафа на чиновника, нарушившего законодательство о закупках


19 Ноября 2019


Верховный суд республики согласился с позицией прокуратуры г. Уфы и признал законным привлечение к административной ответственности бывшего заместителя начальника Управления капитального строительства администрации г. Уфы.

Прокурорской проверкой установлено, что в августе 2018 года Управление заключило муниципальный контракт на подключение здания котельной к сетям газораспределения на общую сумму свыше 2,7 млн. рублей.

Сделка предусматривала конкретные сроки и порядок внесения платежей за выполненные работы, однако мэрия нарушила условия договоренности.

По данному факту прокуратура города возбудила в отношении бывшего заместителя начальника Управления административное дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение сроков и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 30 тыс. рублей.

Не согласившись с решением регионального Управления Федеральной антимонопольной службы, чиновник обжаловал его в судебном порядке.

Верховный суд Республики Башкортостан отклонил доводы его жалобы и оставил постановление контролирующего органа в силе.


версия для печати

Видео

Контактная информация