Прокуратуры РБ:

Прокуратура г.Уфы направила в суд уголовное дело по факту смертельного ДТП


8 Июня 2017


Прокуратура г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Чишминского района Дениса Альбекова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, двое молодых людей после распития спиртных напитков из с. Ермеево поехали на автомобиле «ЛАДА ГРАНТА» в п. Чишмы за очередной порцией алкоголя.

На обратном пути находившийся за рулем Альбеков разогнался свыше 100 км/ч и потерял контроль над дорожной ситуацией. Водитель выехал на встречную полосу, затем на обочину, где врезался в стоящий автомобиль «ШЕВРОЛЕ» и допустил наезд на троих пешеходов.

От полученных травм 56-летняя женщина скончалась в районной больнице, еще одной пожилой женщине причинен тяжкий вред здоровью, мужчина получил легкий вред здоровью.
  
Альбеков не признал вину в совершении преступления.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чишминский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


версия для печати

Контактная информация